Деятельность ОМВД России по Волоколамскому району в период подготовки и проведения досрочных выборов главы Волоколамского муниципального района

5 марта 2014 в 13:00

С февраля 2014 года Отдел Министерства Внутренних Дел России по Волоколамскому району включился в работу по подготовке к обеспечению безопасности в проведении досрочных выборов главы Волоколамского муниципального района в апреле 2014 года.

Так, сотрудниками Участковыми уполномоченными полиции отрабатываются подучетный контингент, владельцы оружия, иностранные граждане, проживающие на обслуживаемой территории, лица без гражданства, а также лица, предоставляющие оперативный интерес.

Отделом уголовного розыска проводится работа по выявлению экстремистки настроенных лиц, склонных к совершению террористических актов, диверсий, криминальных и других антиобщественных проявлений.

Не остались без внимания филиал ОАО «ПФОП» «Волоколамская типография» и объекты осуществляющих торговлю копировальной и множительной техникой, с целью недопущения изготовления или реализации продукции экстремистского и националистического толка. С работниками типографии и торговых объектов проводятся профилактические беседы на предмет недопущения ими нарушения законодательства.

Если Вы стали очевидцем несанкционированного митинга, собрания или пикета, а также Вас агитируют для участия в выборах, используя незаконные методы, Вы обнаружили в своем почтовом ящике агитационные листы, нарушающие требования, установленные законодательством или совершаются иные правонарушения незамедлительно сообщите об этом по телефону Дежурной части ОМВД России по Волоколамскому району: 02, 2-25-30.

Заранее благодарим за сотрудничество!

Пресс-служба ОМВД России по Волоколамскому району