Детям рассказали о важности использования ремней безопасности

3 марта 2014 в 13:00

На прошлой неделе в рамках акции «Ребенок - пассажир» в детских садах Волоколамского района прошла встреча с сотрудниками Госавтоинспекции.

Ребятам рассказали о необходимости пристегиваться ремнями безопасности в автомобилях, а потом вручили каждому ребенку подарок – фликер.

Акции «Ребенок - пассажир» призвана донести до участников дорожного движения мысль о том, что только повышение культуры поведения на дороге, в том числе использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, способно исправить сложившуюся ситуацию с аварийностью на территории Московской области.

Задача проводимой акции – объяснить взрослым, что пристёгиваться в машине необходимо именно для того, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь близких людей. Особенно это касается детей-пассажиров: ребенок, находясь в автомобиле, нуждается в дополнительной защите, поэтому использование детского удерживающего устройства и ремней безопасности является обязательным условием для перевозки детей в салоне транспортных средств.

В свою очередь сотрудники дорожно – патрульной службы на территории Волоколамского района продолжают проводить целевые профилактические рейды «Ребенок – пассажир», так за время рейда 14 и 28 февраля привлечено к административной ответственности свыше 10 водителей за перевозку детей без детских кресел и специально удерживающих устройств, всего за текущий период около 100 водителей по ч. 3 Ст. 12.23, в марте проведение подобных рейдов запланировано на 14 и 28.

ОГИБДД ОМВД России По Волоколамскому району