Депутат Московской областной думы Владимир Вшивцев встретился с молодежью Волоколамска

13 ноября 2018 в 15:54

Депутат Московской областной думы, региональный координатор проекта «Историческая память» Владимир Вшивцев встретился с молодежью Волоколамского района.

Владимир Сергеевич Вшивцев рассказал молодежи о себе,  о своей непростой службе в Афганистане, об интересных встречах и памятных случаях из жизни.

На встрече собрались студенты, представители патриотических клубов и отрядов “Юнармия”, сотрудники Многофункционального центра “Молодежное Содружество”, молодые депутаты, представители администрации, будущие кандидаты в члены молодежного парламента Волоколамского района.

Собравшиеся обсудили тему патриотического воспитания, развития волонтерского движения, разработки молодежных проектов на территории района.

Как отметил Владимир Вшивцев, настоящий патриот – это человек, готовый в любой момент встать на защиту Родины и ее интересов.

«В нынешние непростые времена слова «патриот» и «патриотизм» приобретают особое значение. Я глубоко убежден, что истинный патриот – это человек, который не только словом, но и конкретным делом готов оказать помощь своей стране, своему народу, встать на защиту ее суверенитета».

Также Владимир Сергеевич отметил важность темы молодых парламентариев  накануне единого дня голосования в Молодежные парламенты на территории Московской области.

29 ноября 2018 года - единый день выборов в Молодёжные парламенты муниципальных образований Московской области и представители Областной думы  регулярно взаимодействуют с будущими молодыми парламентариями.

В 2018 году 17 самых активных представителей молодежи  стали помощниками региональных депутатов. В еженедельном формате молодежь принимает участие в заседаниях профильных комиссий Мособлдумы.

В завершении Владимир Вшивцев ответил на все интересующие вопросы участников встречи.