Депутат Госдумы – в нашем районе

26 ноября 2014 в 13:00

26 ноября в Волоколамском муниципальном районе работал заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.

С ним встречался глава района Евгений Гаврилов.

Это уже далеко не первый рабочий день Вячеслава Ивановича в нашем крае. Как правило, он выезжает в то или иное поселение. На это раз он приехал в городское поселение Сычёво.

Сначала в местной администрации Вячеслав Лысаков в течение часа беседовал с главами района и поселения Евгением Гавриловым и Алексеем Нагорным. Они рассказали депутату о положении дел на вверенных им территориях, перспективах их развития, проблемах и путях их решения.

Затем примерно столько же времени Вячеслав Иванович уделил приёму граждан. Он принял более десяти человек. Причём это были жители не только Волоколамского района.

После этого, опять-таки в течение часа, депутат в Сычёвской средней школе встречался с педагогами. Сначала он побывал в классе, в спортивном зале. Чуть позже, уже в актовом зале, учителя поведали о многих проблемах: необходимости отремонтировать спортзал, пополнить книжный фонд библиотеки, улучшить техническое оснащение классов…

Вячеслав Лысаков взял на карандаш всё, о чём ему говорили граждане на приёме, учителя в школе, и попросил по ряду позиций написать ему письменные обращения, с тем чтобы он мог развернуть дальнейшую работу, направленную на решение поставленных вопросов.

Владимир ЯКУБЕНКО,

консультант отдела организационной работы, протокола и контроля Управления по обеспечению деятельности администрации Волоколамского муниципального района