День воинской славы отметили в Волоколамском районе

5 декабря 2016 в 13:00

День воинской славы отметили в Волоколамском районе

Как и во многих городах России в Волоколамске состоялось памятное мероприятие.

Сегодня у мемориала "Вечный огонь" состоялся митинг, посвященный памятной дате Битвы под Москвой. 5 декабря 1941 года воины Советской армии начали контрнаступление против немецко-фашистских войск.
Память советских воинов почтили ветераны Великой Отечественной войны, члены военно-патриотических клубов Волоколамского района и неравнодушные местные жители. В митинге принял участие глава Волоколамского района Евгений Гаврилов. Он подчеркнул значимость Дня начала контрнаступления и особо отметил героизм сражавшихся воинов. Также к собравшимся обратились председатель Совета ветеранов Волоколамского района Виктор Бахирев и благочинный церквей Волоколамского района отец Михаил.
После минуты молчания торжественный митинг завершился возложением венков и цветов в "Вечному огню". Также некоторые граждане принесли к мемориалу горящие свечи в специальных футлярах, символизирующую Вечную память.

Пресс-служба.