Деловой интернет‑портал Волоколамского района обсудят на экономическом форуме в конце июля

19 июня 2017 в 13:00
Деловой интернет-портал Волоколамского района обсудят на экономическом форуме в конце июля 16 июня прошло очередное заседание совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе Волоколамского муниципального района. Вёл заседание глава района Евгений Гаврилов. На этот раз члены совета собрались для того, чтобы ознакомиться с новым интернет-ресурсом, разработанным Министерством инвестиций и инноваций Московской области. Это портал кооперации промышленных предприятий нашего региона. Названный портал – это площадка для активного общения субъектов бизнеса всех форм собственности, работающих в сфере реального производства.Прежде всего, промышленного,но не только. Как выяснилось в ходе разговора, здесь могут зарегистрироваться и работать с порталом, в общем-то, любые товаропроизводители – ну, скажем, те же фермеры. На платформе портала его пользователи могут (кстати, бесплатно) проинформировать о том, что они производят, предлагают рынку и что, в свою очередь, им нужно для своего производства. Таким образом можно быстро найти делового партнёра. Предоставляется возможность также общаться с сотрудниками муниципалитетов и регионального Мининвеста, которым поручена работа с порталом. Вызывает интерес лента деловых новостей. На портале уже зарегистрировано 1 731 предприятие Подмосковья, в том числе 196 государственных корпораций.Что касается нашего района, то пока он представлен всего лишь семью предприятиями. Среди них есть и один индивидуальный предприниматель. Он производит кровлю. В ходе обсуждения интернет-ресурса у участников Совета возникло предложение о создании аналогичного районного ресурса. Проект портала решено было обсудить в рамках Волоколамского экономического форума, проведение которого запланировано на конец июля.