Делегация из Волоколамского городского округа приняла участие в общественном форуме «Социум — к гармонии с окружающей средой»

23 ноября 2019 в 13:10Обновлено 25 ноября 2019 в 10:59

Делегация из Волоколамского городского округа приняла участие в общественном форуме «Социум - к гармонии с окружающей средой»

22 ноября в Парке культуры и отдыха им. Л.Н Толстого на территории Музейно-выставочного комплекса в городе Химки состоялся Общественный форум «Социум - к гармонии с окружающей средой».

В Форуме приняли участие ведущие эксперты проектов по благоустройству, экологи, ландшафтные архитекторы, сотрудники российских и зарубежных музеев, арт-пространств, представители профильных министерств, эко-блогеры, специалисты в области экологического воспитания детей и молодежи, общественные деятели, эко-дизайнеры и художники.

В рамках встречи обсуждаются вопросы организации городского пространства, эко-культуры, искусства и творчества. Программа Форума разделена на три блока: «Архитектура городских пространств», «Экология – от личного к общественному», а также «Искусство и окружающая среда».

Сотрудники волоколамского волонтёрского отряда «Содружество» приняли участие в этом форуме. Он вдохновил и подарил новые знания и идеи, а так же дал возможность узнать о существующих общественных движений, инициативах и проектах в области экологии, об экологических тенденциях в современном искусстве.