Делегация Генерального штаба Вооружённых Сил РФ посетила Волоколамский городской округ

3 декабря в 15:48

В рамках проведения мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, личный состав, а также семьи Военнослужащих Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ посетили с визитом места боевой славы в Волоколамском городском округе.

Собравшихся ветеранов, волоколамских юнармейцев, военнослужащих приветствовал Начальник I управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-майор Cepгей Петрович Побирохин.

На овеянной ратной славой волоколамской земле гостей приветствовал глава Волоколамского городского округа Михаил Иванович Сылка.

От лица ветеранских организаций Генштаба и округа выступили  первый заместитель председателя Ветеранской организации Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, контр-адмирал Владимир Михайлович Жаднов и заместитель председателя Совета ветеранов Волоколамского городского округа, полковник Валерий Михайлович Гурин.

Руководитель делегации, генерал-майор Cepгей Побирохин вручил благодарственные письма Генерального штаба ВС РФ главе округа Михаилу Сылке, волоколамской ветеранской организации и руководителю ВПК «Патриоты России» Юрию Слесареву.

После возложения венков и цветов делегация Генштаба отправилась в Иосифо-Волоцкий монастырь, где их ждала экскурсионная программа.