Человек труда должен быть защищен

6 марта 2014 в 13:00

Состоялось заседание координационного Совета профсоюзов с участием и.о. главы Волоколамского района Евгения Гаврилова.

В числе присутствующих были председатель объединенного профсоюза Елена Кузьмичева, председатель профсоюза работников госучреждений Лидия Демидова, председатель профсоюзов работников здравоохранения Наталья Никифорова, председатель профсоюза работников образования Татьяна Михеева.

Обсуждались формы взаимодействия администрации района и профсоюзов в деле защиты работников бюджетной сферы, в частности условия трехсторонних соглашений. Руководители профсоюзов говорили о формах работы с руководителями предприятий малого и среднего бизнеса.

Евгений Гаврилов отметил, что наличие коллективных договоров будет включено в перечень требований для инвесторов, которые приходят в район. «Выполнение трехсторонних договоров между администрацией, профсоюзами и руководителями предприятий и учреждений района должно стать приоритетной задачей», - отметил и.о. главы района. - Человек труда должен быть защищен».