Более 80 спортсменов приняли участие во II Крещенском православном марафоне в Волоколамском районе

25 января 2016 в 13:00

Марафон проходил под девизом «От храма к храму, от души к душе» в субботу 23 января.

«Волоколамск рад приветствовать всех спортсменов на своей земле. Отрадно, что столько спортсменов принимают участие в марафоне, несмотря на морозную погоду. Уверен, что спорт и православие – это надёжная основа для воспитания подрастающего поколения в духе здорового образа жизни», - сказал Олег Сорокин, заместитель главы администрации Волоколамского района, напутствуя марафонцев на старте.

Второй Крещенский православный марафон организован спортивным клубом «Спецвзвод», движениями «Сорок сороков» и «Волоколамские патриоты» при поддержке администрации Волоколамского муниципального района и лично главы района Евгения Гаврилова.

Спортсмены на выбор бежали дистанции 5.25, 10.5 км, полумарафон – 21 километр и полноценную марафонскую дистанцию – 42 километра.

Перед стартом марафона в Церкви Рождества Богородицы на Возмище игуменом Серафимом (Николиным) – благочинным церквей Волоколамского округа, был отслужен молебен.

Активное участие в организации марафона приняли волоколамские волонтёры. На всём протяжении маршрута для спортсменов было организовано питание и горячий чай. Безопасность обеспечивали сотрудники Волоколамского ОГИБДД. Спортсменов сопровождал экипаж скорой помощи.

По сообщению Информагентства Волоколамского района