Более 70 проектов представили жители Волоколамского района на премию «Наше Подмосковье»

4 августа 2016 в 13:00

Более 70 проектов представили жители Волоколамского района на премию "Наше Подмосковье"

I этап премии Губернатора "Наше Подмосковье" завершен, ведется оценка проектов.

В рамках I этапа премии Губернатора "Наше Подмосковье" жители Волоколамского района представили 72 проекта. Больше всего заявителей оказалось в номинации "Наследники Победы". Это более 20% из представленных проектов. Направлены они на установку памятников, развитие военно-патриотических клубов, организацию патриотических акций, и прочее. Также популярными номинациями среди волоколамцев стали "Связь времен", "Гражданская инициатива", "Доброе сердце" и "Культпросвет". В то время как самая малочисленная номинация оказалась "Про город". Она насчитывает всего 2 заявки.
В настоящее время стартовал II этап губернаторской премии "Наше Подмосковье". Он предусматривает оценку зарегистрированных проектов. Проводит ее специальное экспертное жюри, в состав которого вошли представители общественных советов при исполнительных органах государственной власти Московской области, Общественной палаты Подмосковья, руководители высших учебных заведений региона. На основе результатов экспертной оценки будет сформирован список лауреатов Премии. Кроме того, будет организована защита проектов. II этап продлится до 31 октября. После его завершения состоится награждение победителей.

Пресс-служба.