Более 6 000 детей в 2017 году пройдут профосмотр в Волоколамском районе

17 января 2017 в 13:00
Более 6 000 детей в 2017 году пройдут профосмотр в Волоколамском районе

Об этом сообщил глава Волоколамского района Евгений Гаврилов.

В ежегодном медицинском осмотре в нынешнем году в Волоколамском районе примут участие 6 330 человек. Это дети от 1 года до 17 лет. Ребята дошкольного возраста проходят осмотр в течение года по дате рождения. А специально для детей школьного возраста организованы единые дни профосмотра.
Первый в 2017 году единый день медосмотра школьников в Волоколамском районе состоится 21 января. В этот день детей осмотрят специалисты узкого профиля, такие как травматолог, лор, невролог, уролог, эндокринолог, врач УЗИ-диагностики, и другие.
Следующий единый день профилактического осмотра в Волоколамском районе намечен на 4 февраля. Обследования назначаются на субботу специально для того, чтобы дети не пропускали занятия.