Более 5 000 человек посетили волоколамский парк в день открытия

1 августа 2016 в 13:00
Более 5 000 человек посетили волоколамский парк в день открытия.

Среди гостей праздника были не только волоколамцы, но и гости из Москвы, других городов и районов Подмосковья, а также из зарубежных стран.

В день 881 годовщины основания города и 87-летия района в Волоколамске торжественно открылся городской парк культуры и отдыха. Символичную "красную ленточку" перерезали глава Волоколамского района Евгений Гаврилов и первый заместитель главы городского поселения Волоколамск Татьяна Мозоль. По старой русской традиции гостей встретили караваем, народными песнями и танцами.
Главный сюрприз ожидал гостей парка на реконструированной площадке, где теперь расположена новая сцена. Здесь состоялся праздничный концерт в честь церемонии открытия. Танцевальные и вокальные коллективы Волоколамского района подготовили обширную программу, которая завершилась торжественной регистрацией брака волоколамских молодоженов.
Также посетители парка смогли принять участие во множестве конкурсов, которые проходили на центральной аллее. Здесь работали более 20 музыкальных, игровых, спортивных и развлекательных площадок. А на стадионе в это время прошли шоу байкеров, парад ретро-автомобилей и авиа-шоу.

Пресс-служба.