Более 40 тысяч обращений граждан обработаны в МФЦ Волоколамского района

14 октября 2016 в 13:00
Более 40 тысяч обращений граждан обработаны в МФЦ Волоколамского района

Количество обращений возрастает в соответствии с увеличением спектра оказываемых услуг.

С начала 2016 года Многофункциональный центр в Волоколамском районе обработал порядка 45 000 обращений. Для удобства посетителей появилась возможность подачи документов на оказание услуг в электронном виде, в данном случае посетитель обращается в МФЦ только одни раз – за получением результата услуги. Для подачи документов в электронном виде необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации.

Линейка услуг Многофункционального центра постоянно обновляется. Теперь население может получать здесь услуги паспортного стола. Ранее жители города Волоколамска обращались в паспортный стол МособлЕИРЦ, сейчас данная услуга доступна на базе МФЦ(филиал МФЦ по адресу:г.Волоколамск, ул.Панфилова, д.2а, режим работы: понедельник-суббота с 8-00 до 20-00). В данном филиале оказываются услуги по регистрации и снятию с регистрационного учета граждан по месту жительства и пребывания, прием документов на выдачу и замену паспорта гражданина РФ, загранпаспорта на 5 лет, выдача справок о составе семьи и выписок из домовой книги (по г.Волоколамску), миграционный учет иностранных граждан.