Более 4 500 жителей Волоколамского района приняли участие в субботнике

23 апреля 2016 в 13:00
Во всех поселениях района сегодня прошли работы по благоустройству.

Жители Волоколамского района разных профессий, возрастов и интересов сегодня вместе приводили в порядок территории поселений. Старт мероприятию был дан в 9 утра на главной площади Волоколамска. После этого началась массовая уборка.
Грабли, лопаты, перчатки и мешки для мусора можно было получить в пунктах выдачи инвентаря. Участники субботника были распределены по группам, каждая из которых приводила в порядок конкретный участок местности. Глава Волоколамского района Евгений Гаврилов лично контролировал ход уборки, посещая точки субботника в городе и поселениях района.
В массовом субботнике приняли участие также и сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области во главе с министром Дмитрием Степаненко. Специально для этого делегация приехала в Ярополец, где у воинского захоронения кремлевских курсантов было проведено благоустройство.
В завершение субботника министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко, глава Волоколамского района Евгений Гаврилов и глава Ярополецкого сельского поселения Николай Гольцов почтили память погибших курсантов возложением цветов на братском захоронении.

Пресс-служба.