Более 300 человек приняли участие в районных соревнованиях

15 августа 2016 в 13:00

Более 300 человек приняли участие в районных соревнованиях

Спортивные состязания прошли в рамках празднования Дня физкультурника.

В Волоколамском районе прошли соревнования, посвященные Дню физкультурника. Торжественное открытие праздника состоялось на площадке около ДС "Лама". А за несколько минут до этого здесь прошла утренняя зарядка. Для участия в ней у спорткомплекса собрались не только спортсмены, но и сторонники здорового образа жизни и обыкновенные жители города и района.
В рамках торжественной части состоялось чествование выдающихся спортсменов за спортивные достижения благодарственными письмами главы Волоколамского района. После официального старта участники команд приступили к состязаниям.
Всего в этот день в районных соревнованиях приняли участие 11 команд, в том числе "Сычево", "Осташево", "Кашино", "Lear", и другие. Участники состязались в перетягивании каната, прыжках на скакалке, дартсе, а также в нормативах "ГТО". Кроме этого, команды имели возможность посоревноваться в игре в футбол,волейбол и стритболе.
Также в рамках празднования Дня физкультурника в Волоколамском районе прошла спартакиада среди людей с ограниченными возможностями. Участники физкультурно-оздоровительного клуба спортсменов-инвалидов "Олимп" состязались в игре в шашки, домино, дартсе и жиме гири.
По итогам проведенных соревнований в ДС "Лама" состоялось торжественное награждение победителей в личном и командном первенстве. Среди команд, состязавшихся по 4 спортивным дисциплинам, победу одержали участники команды "Федосьино". Второе место досталось "Осташево", а третье - "Чисмена". После подведения итогов праздник продолжился показательными выступлениями спортсменов ДС "Лама".

Пресс-служба.