Более 3 тонн макулатуры собрали в Волоколамском районе в рамках эко‑марафона

27 мая 2016 в 13:00
Таковы предварительные итоги акции "Сдай макулатуру-спаси дерево!", которая прошла в Волоколамске в минувший вторник.

Весенний этап акции проходит в рамках проекта «Ресурсосбережение». Вплоть до 4 июня в города Подмосковья доставляются эко-боксы для сбора опасных бытовых отходов – батареек, ламп и термометров. Также организуется пункт приёма макулатуры.
24 мая очередной этап эко-марафона прошел в Волоколамском районе. Организацией занималась Общественная палата Волоколамского района при поддержке областной Общественной палаты. Как оказалось, в нынешнем году частные лица собрали макулатуры меньше, чем в прошлый раз. При этом, вклад районных предприятий и организаций значительно увеличился по сравнению в прошлогодней акцией.
Данная акция проходит в Волоколамском районе уже в третий раз. Напомним, что в прошлом году Волоколамский район занял первое место в Московской области.

Пресс-служба.