Более 200 школьников Волоколамского района приступили к сдаче нормативов ГТО.

18 февраля 2016 в 13:00

Сегодня в Волоколамске начался первый этап тестирования, который прошел на двух площадках. Норматив «Бег на лыжах» школьники сдали на городском стадионе, а «Стрельба из пневматической винтовки» прошла в тире Волоколамского ОМВД.

В 2016 году сдачи нормативов комплекса для школьников обязательна. Чтобы получить «золотой», «серебряный» или «бронзовый» значок, учащимся необходимо выполнить набор спортивных дисциплин. Их количество варьируется в зависимости от возраста. Выпускники с «золотым значком» получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

Напоминаем, что тестирование на сдачу норм ГТО доступно для всех желающих. Для того необходима обязательная регистрация в электронной системе «Готов к труду и обороне» для получения id- номера, а также наличие медицинского допуска. Подать заявку можно по адресу: г. Волоколамск, пер. Ново-Солдатский. Д.1 «Центр тестирования» или на электронный адрес: lamasport@mail.ru.

Второй этап сдачи норм ГТО пройдет 20 февраля в ДС «Лама», где ребятам предстоит пройти испытания по подтягиванию, отжиманию, прыжкам в длину, наклонам туловища вперед и плаванию.