Более 2 800 человек состоят в первичном отделении ветеранов в Волоколамске

28 июня 2016 в 13:00
Более 2 800 человек состоят в первичном отделении ветеранов в Волоколамске

Об этом сообщили на заседании Совета ветеранов.

Всего в городском поселении Волоколамск функционируют 37 первичных ветеранских организаций, общая численность которых по итогам I полугодия 2016 года составила 2 869 человек. К ним относятся 30 участников Великой Отечественной войны, 12 из которых являются участниками боевых действий. Также в первичных организациях города состоят 439 ветеранов ВОВ, 71 малолетний узник лагерей, 21 вдова участников войны. А ветеранский актив Волоколамска насчитывает порядка 200 человек.
Председатель первичного отделения ветеранов городского поселения Волоколамск Лидия Фирсова отчиталась о проделанной за год работе, о встречах ветеранов и праздничных мероприятиях для них. Также перед собравшимися выступил глава Волоколамского района Евгений Гаврилов. Он рассказал ветеранам о результатах работы, проводимой районной администрацией, и ответил на вопросы собравшихся в рамках прямого диалога.

Пресс-служба.