Более 13 000 человек проголосовали 18 сентября в Волоколамском районе

19 сентября 2016 в 13:00

Более 13 000 человек проголосовали 18 сентября в Волоколамском районе
Подведены итоги Единого дня голосования.
В Единый день голосования на территории Волоколамского района работали 33 избирательных участка. Их посетили более 13 200 человек. Здесь свой выбор делали не только местные жители, но и те, кто зарегистрирован в других городах. Для этого избиратели заблаговременно получали открепительное удостоверение по месту прописки. 13 950 человек проголосовали в Волоколамском районе за депутатов Государственной Думы по единому избирательному округу. Что составило 34,03%. А по Красногорскому одномандатному избирательному округу - 33,3%, то есть 13 518 человек. За депутатов Московской областной Думы по Рузскому одномандатному избирательному округу в Волоколамском районе голосовали 13 247 человек. Это составило 32,82%. А по единому округу - 33.24%, то есть 13 492 гражданина. Также в Единый день голосования в Ярополецком сельском поселении жители выбирали главу поселения. Явка составила здесь 37%. 1 039 жителей Ярополецкого поселения пришли на избирательные участки, чтобы исполнить гражданский долг. В ходе выборов 65 % избирателей проголосовали за Николая Воробьева. - Выборы в Волоколамском районе прошли хорошо. Явка зафиксирована на уровне ожидаемой. Отрадно, что активное участие в выборах приняла наша молодежь. На избирательных участках за ходом голосования следили наблюдатели. Грубых нарушений не зафиксировано, - сообщил глава Волоколамского района Евгений Гаврилов.