Более 1200 единиц техники и около 10 тысяч работников предприятий ЖКХ расчищают снег в Подмосковье

16 января 2014 в 13:00

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова: «Все организации, отвечающие за расчистку от снега населенных пунктов Подмосковья, переведены в усиленный режим работы. Правительством Московской области организован контроль за соблюдением регламентированных региональным законодательством сроков уборки снега. В частности, тротуары и пешеходные дорожки должны быть полностью расчищены от снега в течение 12 часов после выпадения осадков» – отметил Дмитрий Пестов.

Также зампред областного Правительства обозначил лидеров и аутсайдеров среди муниципальных образования Подмосковья по оперативности и качеству расчистки от снега. Среди лучших были названы Реутов, Мытищи и Дмитров, наибольшее количество нареканий вызывает организация этой работы в Лосино-Петровском, Красногорском и Одинцовском муниципальных районах .