Блочно‑модульная станция очистки воды на ул. Фабричная 21 сентября начала свою работу

25 сентября 2017 в 13:00
Блочно-модульная станция очистки воды на ул. Фабричная 21 сентября начала свою работу

Станция была установлена в рамках областной программы «Чистая вода».

Чистая вода уже пошла к трем тысячам потребителей. Новая станция обезжелезивания обеспечивает чистой водой 36 многоквартирных домов и 156 домов частного сектора фабричного поселка.

Напомним, что открытие станции обезжелезивания на ул. Фабричная. состоялось 15 сентября. В церемонии перерезания красной ленточки приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов и глава Волоколамского района Евгений Гаврилов. Станция обезжелезивания установлена по губернаторской программе «Чистая вода». Основная доля финансирования принадлежит областному бюджету, 5% процентов выделил район, 10% доля АО «Волоколамское ПТП РЖКХ», которое и эксплуатирует станцию.

Всего до конца года в Волоколамском районе начнут свою работу 15 станций обезжелезивания, что даст качественные изменения для жителей Волоколамского района.