«Безопасное колесо – 2014»

2 июня 2014 в 13:00

С каждым годом все активнее набирают силу и увеличивают свои ряды отряды юных инспекторов движения. В подмосковном Ногинском районе прошел XXII областной слет юных активистов дорожного движения.

В слете приняли участие свыше 40 команд из всех районов Подмосковья.

Ребята, некоторые из которых мечтают в будущем стать инспекторами дорожного движения, старательно готовились к каждому испытанию, отвечали, взвешено и неторопливо. Ведь работа сотрудника ГАИ – дело тонкое, требующее огромного внимания и выдержки!

В первом конкурсе школьники соревновались в знании правил дорожного движения. Как на настоящем экзамене, ребята выполняли каверзные задания - компьютерный тест: целых 20 вопросов по правилам дорожного движения.

Конкурс «Айболит» был медицинским. Участники с легкостью ответили на вопросы по оказанию первой доврачебной помощи, а также выяснили, что же входит в состав автомобильной аптечки. Кроме того, все их знания жюри попросило продемонстрировать на практике: ребятам пришлось оказывать друг другу первую медицинскую помощь.

Также, ребята продемонстрировали свое мастерство фигурной езды на велосипеде. Хочется отметить, что девочки ни в чем не уступали ребятам.

«Вся власть ПДД – долой травматизм!» под таким девизом ЮИДовзы Детгородковской школы «Зеленый огонек» под руководством Валентины Федоровны Герасимовой показали агитвыступление по безопасности дорожного движения, к слову сказать, что ребята из Волоколамского района вошли в 10-ку сильнейших…

Завершился областной слет ЮИД «Безопасное колесо – 2014» проведением областным автобробегом по местам боевой Славы.

Пресс – служба ОМВД России

по Волоколамскому району