Акция по безопасности дорожного движения «Засветись»

18 декабря 2014 в 13:00

В Волоколамском районе в рамках проведения профилактического мероприятия «Осенние каникулы» прошла акция «Засветись». Она была организована отделом ГИБДД совместно с управлением образования администрации района и молодежным движением Молодая Гвардия.

Ребята знакомились с дорожным другом детей - Зеброй, которая вместе с ними выходила на улицы города, чтобы помочь переходить проезжую часть. Каждому ученику была вручена памятка с выдержками из правил дорожного движения и световозвращающие элементы.

Цель профилактической акции «Засветись»: пропаганда использования участниками дорожного движения световозвращающих элементов в темное время суток, активизация деятельности школьных учреждений по пропаганде безопасного поведения на улице.

28 октября и 5 ноября в рамках проведения профилактического мероприятия «Осенние каникулы» сотрудниками ОГИБДД совместно с отрядами ЮИД проведена профилактическая акция «Засветись». Целью акции было разъяснение пешеходам о необходимости использования при движении в темное время суток или недостаточной видимости предметов со световозвращающими элементами (п.4.1 Правил дорожного движения РФ). Юным пешеходам были розданы светоотражающие значки.

ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району