881 годовщину основания города и 87‑летие района отметили в Волоколамске

1 августа 2016 в 13:00

881 годовщину основания города и 87-летие района отметили в Волоколамске

Главные торжества прошли на трех площадках: на центральной площади района, в городском парке и на стадионе.

Праздничный день начался в Волоколамске с Крестного хода. От Христорождественского, Покровского и Богорождественского Храмов процессии отправились на центральную площадь Волоколамска, где прошел праздничный молебен. Православные жители города и района собрались вместе для возрождения старой традиции.
В этот же день в Волоколамске состоялось торжественное открытие городского парка культуры и отдыха. "Красную ленточку" перерезали глава Волоколамского района Евгений Гаврилов и первый заместитель главы городского поселения Волоколамск Татьяна Мозоль. Торжество продолжилось праздничным концертом на новой площадке парка, где теперь расположена стационарная сцена. А на всей территории парка культуры и отдыха работали музыкальные, игровые и спортивные площадки, где любой гость мог найти развлечения по своему вкусу. На центральном стадионе прошли соревнования по футболу, после завершения которых зрители наблюдали шоу байкеров, парад ретро-автомобилей и авиа-шоу. Традиционный праздничный концерт прошел на центральной площади Волоколамского района. В первой его части на сцене выступили детские творческие коллективы со всего района. А после 18 часов здесь отметились лучшие солисты, танцевальные и вокальные коллективы района. Кульминацией праздника стал красочный салют, украсивший небо над городом под звуки гимна России.

Пресс-служба.