8 учеников Волоколамского района отправятся на занятия в «зимнюю школу» в Орехово‑Зуево

25 января в 13:00

8 учеников Волоколамского района отправятся на занятия в «зимнюю школу» в Орехово-Зуево

26 и 27 января «педагогические классы» со всего Подмосковья будут получать новые знания от преподавателей государственного гуманитарно-технологического университета.

В начале 2017 года Волоколамская средняя общеобразовательная школа №2 заключила договор с ГГТУ об организации педагогических классов на базе школы. Благодаря этому к школьникам стали приезжать преподаватели ГГТУ и проводить мастер-классы, круглые столы, различные профессиональные анкетирования и т.д. Цель педклассов заключается в том, чтобы ученики школ могли попробовать себя в педагогических специальностях.

Стоит отметить, что на «зимнюю школу» поедут ученики не только школы №2, но и те старшеклассники гимназии №1, которые стремятся получить педагогическое образование.