767 исковых заявлений на должников по оплате услуг ЖКХ поданы в суд в 2017 году Волоколамской УК

22 января 2018 в 13:00

На сегодняшний день в службе судебных приставов на исполнении 1080 судебных решений.

В рамках исполнительного производства судебными приставами по всем исполнительным документам уже наложено ограничение выезда должников за пределы Российской Федерации, так же должники столкнулись с проблемой регистрации автотранспортных средств. Продолжаются совместные выезды представителей управляющей компании с судебными приставами по неплательщикам для проведения процедуры описи и ареста имущества в счет погашения задолженности.

Взяты на контроль должники, сдающие квартиры иностранным гражданам и гражданам РФ. При выявлении факта сдачи квартиры организовываются совместные проверки с сотрудниками ОВД. Продолжается взаимодействие с коллекторским агентством. Особое внимание уделяется должникам, работающим в бюджетных организациях.

Напоминаем, последствием несвоевременной оплаты коммунальных услуг со стороны потребителя является:

- Начисление пени на сумму задолженности;

- Взыскание госпошлины;

- Взыскание компенсации за пользование чужими денежными средствами;

- Удержание суммы расходов, связанных с исполнительным производством.

Помимо денежных издержек к должникам будут применены следующие меры:

- Ограничение подачи коммунальных услуг (водоснабжение, канализация, электроснабжение).

- Наложение ареста на банковские счета и имущество;

- Выселение;

- Ограничение свободы перемещения.

Проверить отсутствие или наличие задолженности за услуги ЖКХ можно, обратившись по следующим координатам:

АО «Волоколамская управляющая компания»

г. Волоколамск, ул. Фабричная, д.23
тел. 8(496 36) 2-93-70

Приемные дни юридического отдела:

вторник, четверг с 8-00 до 17-00,
обед (с 12-00 до 13-00)