75 годовщину освобождения города сегодня отметили в Волоколамске

20 декабря 2016 в 13:00

75 годовщину освобождения города сегодня отметили в Волоколамске

75 лет назад советские войска освободили город от немецко-фашистских войск.

Торжественный митинг сегодня состоялся у мемориала "Вечный огонь". Он был посвящен 75-летию освобождения Волоколамска от немецко-фашистских захватчиков.
Жители и гости Волоколамского района собрались, чтобы почтить память павших. Также к мемориалу пришли сегодня члены молодежных военно-патриотических клубов, ветераны войны, члены общественных организаций, а также зарубежные делегации.
К собравшимся обратился глава Волоколамского района Евгений Гаврилов. Он рассказал о значимости события и необходимости продолжать военно-патриотическую работу. Отдельно Евгений Гаврилов обратился к молодежи, поставив в пример героизм и отвагу павших воинов.
После традиционной минуты молчания участники митинга возложили цветы к мемориалу и выпустили в небо белые воздушные шарики, символизирующие Вечную память о погибших.

Пресс-служба.