74,5% достигла доля трудоустроенного населения в Волоколамском районе

16 августа 2016 в 13:00
74,5% достигла доля трудоустроенного населения в Волоколамском районе

Об этом сообщила Людмила Сергеева директор ГКУ МО "Волоколамский Центр занятости населения".

За последний месяц доля трудоустроенных граждан в Волоколамском районе увеличилась на 8,5%. По состоянию на сегодняшний день этот показатель составляет более 70%. За это же время количество безработных, имеющих официальный статус, сократился на 6% и составил 392 человека.
Всего с начала года в Волоколамский центр занятости обратились 2 551 человек. Порядка 400 из них зарегистрированы за последний месяц. Сегодня на регистрационном учете в Центре занятости состоят 437 граждан. А уровень безработицы в Волоколамском районе в настоящее время равен 1,7%.
На сегодняшний день Волоколамский Центр занятости населения предлагает 203 открытые вакансии без учета иностранной рабочей силы. При этом, не менее 30% из их числа требуют наличие высшего образования у соискателей.

Пресс-служба.