13 февраля 2017 в 13:00
73 человека прошли обследование в Единый день диспансеризации в Волоколамском районе 11 февраля в субботу жители Волоколамского района могли пройти полное медицинское обследование. Специалистами Волоколамской взрослой поликлиники были обследованы 73 человека. Из них 51 человек направлен на второй этап.
У четырех волоколамцев впервые были выявлены сердечно-сосудистые заболевания, еще у троих – заболевания желудочно-кишечного тракта, у одного пациента был обнаружен сахарный диабет.
В детской поликлинике в этот день проводился профосмотр школьников, в ходе которого были обследованы 126 детей, учащиеся 9-х и 11-х классов. Осмотр проводили: лор, невролог, хирург, травматолог, педиатр и окулист.
Напомним, что диспансеризация включает целый спектр мероприятий, это и медицинский осмотр терапевтом, узкими специалистами, проведение лабораторной и, в случае необходимости, инструментальной диагностики.
Пройти диспансеризацию может любой желающий в возрасте от 18 лет и старше. Проверять здоровье положено раз в три года.
За 2016 год диспансеризацию в Волоколамском районе прошли 8256 человек, впервые были выявлены заболевания у 693 обратившихся, что позволило назначить им своевременное лечение. В этом году в планах медиков обследовать более 9000 жителей района.