7 декабря в Волоколамске прошел первый этап ежегодной городской акции милосердия «Доброта спасет мир»

10 декабря 2018 в 10:51

Акция направлена на поддержку семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, а так же семей оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Одиннадцатый год подряд на территории города Волоколамск организуется и проводится молодежным центром «Ламич» благотворительная акция «Доброта спасет мир», целью которой является оказание адресной помощи семьям воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, а так же нуждающимся семьям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

Значимость и важность понимания личного участия каждого человека в акции «Доброта спасет мир» стала главной задачей организаторов акции. Помогать и не забывать о тех, кому нужна помощь - важные составляющие жизни человека. Болезнь ребенка - всегда тяжелое испытание не только для него самого, но и для его близких, люди, которые получают помощь, начинают понимать, что они не одни. Внимание к семьям воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и семьям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации помогает найти силы для дальнейшей борьбы. Столкнувшись с бедой – понимаешь, что мир не без добрых и отзывчивых людей, способных в трудную минуту поддержать морально и оказать посильную помощь. Участвуя в акции, участники не только оказали помощь, но и дали надежду и поддержку семьям.