68 тысяч человек посетили МВК «Волоколамский кремль» в 2017 году

68 тысяч человек посетили МВК «Волоколамский кремль» в 2017 году

Об итогах деятельности и перспективах развития музейно-выставочного комплекса «Волоколамский кремль» рассказала заместитель главы Волоколамского муниципального района Надежда Большакова.

16 декабря 1962 года состоялось открытие Краеведческого музея в Волоколамском Доме культуры – этот день и считается датой его рождения.

Музей заметно изменился за 55 лет своего существования и теперь имеет в своем составе три филиала: музей Героев-панфиловцев, Ярополецкий и Осташевский краеведческие музеи. Также, в начале года на базе музея Героев-панфиловцев был открыт интерактивный музей. При входе в его экспозиционное пространство посетитель погружается в атмосферу военного времени.

Только за первую неделю нового 2018 года интерактивный музей посетили более 400 человек. Всего же МВК «Волоколамский кремль» за 2017 год посетили более 68 тысяч человек, что на 10% больше, чем в предыдущем году.

Музейно-выставочный комплекс «Волоколамский кремль» является визитной карточкой Волоколамского муниципального района и становится площадкой для проведения большого количества мероприятий: выставки, презентации, конференции, церемонии и многие другие.