56 дворов представлено жителям Волоколамского района для интернет‑голосования на портале «Добродел» за включение в программу комплексного благоустройства на 2018 год

25 октября 2017 в 13:00
56 дворов представлено жителям Волоколамского района для интернет-голосования на портале "Добродел" за включение в программу комплексного благоустройства на 2018 год Голосование продлится до 27 октября, принять участие может каждый житель района.

В список 56 представленных для голосования вошли дворовые территории как Волоколамска, так и других поселений района. Активнее всего в Волоколамском районе голосуют жители села Ивановское, ул. Школьная и Широкая.

«Мнение жителей будет играть определяющую роль при формировании программы комплексного благоустройства дворов. Также будут учитываться поручения Президента России, Губернатора Подмосковья, обращения граждан в органы местного самоуправления, рекомендации Госадмтехнадзора и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов. После формирования адресного перечня планируется провести ряд встреч с жителями, в ходе которых будут обсуждаться и согласовываться отдельные элементы комплексного благоустройства», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства МО Дмитрий Пестов.

В соответствии с областным Законом «О благоустройстве», работы проводятся по шести обязательным элементам: обустраиваются детские площадки, парковочные места, модернизируется освещение, проводится озеленение, устанавливаются контейнеры для сбора мусора и информационные стенды.

Проголосовать за свой двор можно пройдя по ссылке https://dobrodel.mosreg.ru/dvor/ . Голосование продлится до 27 октября.