4 купели организовано в Волоколамском районе

4 купели организовано в Волоколамском районе

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отмечают один из главных праздников - Крещения Господня.

Как сообщил глава Волоколамского района Михаил Сылка, в Волоколамском районе будет организовано четыре купели: в монастырском озере в с. Теряево (рядом с Иосифо-Волоцким монастырем), в с. Спирово, на пруду в д. Таболово и в д.Бражниково на Рузском водохранилище, рядом с храмом. В связи с тем, что в городе Волоколамск купание на плотине запрещено, в ночь будут организованы маршруты автобусов до Иосифо-Волоцкого монастыря и обратно. Автобусы будут отправляться из Волоколамска в 23:30 по адресам: ул.Школьная, д.8 (магазин "Меркурий"), номер автобуса - А 004 КТ 190; ул.Фабричная, д. 4 (магазин "Первый"), номер автобуса -КС 172 МВ; и в 00:30: от "Меркурия", автобус - ХА 825 КТ 750, и от магазина "Первый" автобус С 032 АТ 750.

В официальных местах Крещенских купаний будут дежурить сотрудники полиции, медицинские работники и спасатели. Уважаемые жители, прежде чем окунаться в «иордань», проконсультируйтесь обязательно с врачом, так как есть болезни, при которых погружение в ледяную воду строго противопоказано.