3 000 вакцин доставлены в Волоколамский район

18 октября 2016 в 13:00
3 000 вакцин доставлены в Волоколамский район

До 1 декабря жители Волоколамского района могут пройти вакцинацию против гриппа.

В рамках национального проекта "Здоровье" в медицинские учреждения Волоколамского района ежемесячно поступает бесплатная вакцина. В октябре уже поступили 3 тысячи бесплатных доз против гриппа для населения.
До конца осени планируется привить против гриппа около 10 тысяч человек. С начала кампании лечебные учреждения Волоколамского района привили более 5 000 человек.
Напомним, что вакцинация считается наиболее эффективным методом профилактики гриппа. Она осуществляется с целью индивидуальной профилактики и создания коллективного иммунитета к наиболее актуальным штаммам вируса. Согласно рекомендациям ВОЗ, вакцинация против гриппа особенно показана часто болеющим детям, лицам, страдающим хроническими респираторными заболеваниями и заболеваниями дыхательной, эндокринной системы, ЦНС, почек, пороками сердца, болезнями крови, иммунодефицитом, а также детям, посещающим детские учреждения.