1 июня 2015 в 13:00

В целях поддержки и развития добровольной пожарной охраны на территории Московской области, совершенствования профессионального мастерства, выработки необходимых морально-психологических и физических качеств у добровольных пожарных, принимающих участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, 29 мая на стадионе «Пламя» Подольского учебного центра ФПС проводился конкурс профессионального мастерства среди подразделений добровольной пожарной охраны территориального гарнизона пожарной охраны Московской области.

От Волоколамского гарнизона пожарной охраны участвовала команда в составе – старший команды – Дмитрий Смышляев, Юрий Заикин, Сергей Логунов, Сергей Дронов, Артем Старостин и Валентин Четвероус.

Добровольная пожарная команда Волоколамского района продемонстрировала умения и навыки на следующих этапах:

1. Боевое развертывание с демонстрацией навыков владения основами проведения аварийно-спасательных работ и оказания первой помощи пострадавшим, а также подача воды;

2. Спортивная эстафета «Потуши пожар!».