250 детских площадок установлено в Подмосковье в рамках программы Губернатора в 2018 году

15 ноября 2018 в 10:58Обновлено 15 ноября 2018 в 15:15

В Московской области в рамках Губернаторской программы в 2018 году установлено 250 современных детских игровых площадок

На территории Волоколамского района в этом году установлено 6 современных игровых комплексов в рамках программы губернатора «Наше Подмосковье»

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в Подмосковье успешно выполнена годовая программа по установке Губернаторских детских площадок. Всего установлено 250 игровых комплексов.

Все игровые площадки отвечают современным требованиям безопасности и комфорта. Специальное прорезиненное покрытие площадок защищает детей от травм.

Среди элементов новых детских площадок – качели (как двухсекционные, так и с подвеской «гнездо»), «паутинки», трапеции, песочницы и др. В целях безопасности все крепежные элементы скрыты. Также для защиты детей от возможных травм на качелях используются только гибкие подвесы.

Губернаторские площадки, установленные в этом году на территории Волоколамского района, расположены по следующим адресам:
г. Волоколамск, ул. Тихая, д.12;
г. Волоколамск, ул. Свободы, д.22;
г. Волоколамск, Рижское шоссе, д.1, д.3;
г. Волоколамск, проезд Строителей, д.1;
Спасское поселение, д. Клишино, микрорайон, между д.6 и д.7;
Чисменское поселение, д. Нелидово, микрорайон, д.10.