17 грантов получили волоколамские фермеры за последние 4 года.

7 апреля 2016 в 13:00
Об этом сегодня сообщили на форуме по господдержке малого бизнеса.

Всего Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области выдало 97 грантов подмосковным фермерам с 2012 года. Только за минувший год их число достигло 37. Пятая часть предоставленных грантов отправилась в Волоколамский район. Направление их использования разное: поддержка начинающих фермеров, разведение птицы, козоводство, овощеводство, производство молока, и т.д..
В 2016 году на поддержку малого бизнеса в сельском хозяйстве предусмотрены следующие гранты: на развитие бизнеса - в объеме 44,6 млн рублей, на развитие семейных ферм - 82,3 млн рублей, возмещение процентных ставок по кредиту - 32,7 млн рублей, поддержка молочного производства - 6,3 млн. рублей. Также в этом году разработано новшество - грантовая поддержка кооперативов, которые занимаются производством, хранением и переработкой сельскохозяйственной продукции.

Пресс-служба.