17 дворовых территорий будет благоустроено в Волоколамском районе в 2016 году.

3 марта 2016 в 13:00

Благоустройство дворовых территорий будет осуществляется комплексно, в рамках регионального закона «О благоустройстве».

В соответствии с планом, на территории города Волоколамск планируется обустроить 5 дворов, в поселениях Сычево, Кашинское, Осташевское, Спасское, Теряевское и Ярополецкое – по одному. Больше всего дворовых территорий будет благоустроено в сельском поселении Чисменское – по три двора в д. Гряды и д. Нелидово.

Среди обязательных элементов комплексного благоустройства – установка детских и спортивных площадок, монтаж освещения, организация парковочных мест. Каждый двор должен быть озеленен, иметь пешеходные дорожки, площадки для сбора мусора с удобными подъездами к ним и современными контейнерами. Обязательным элементом является информационный стенд, на котором управляющие компании должны размещать и регулярно обновлять графики уборки территории, контактные данные и другие сведения.

– В прошлом году нам удалось перевыполнить нормативы по благоустройству на 10%. В 2016 будет обустроено 17 дворовых территорий в районе. Кроме этого, мы планируем благоустроить сквер у ДС «Лама» совместно с городским поселением Волоколамск, – сообщил Глава Волоколамского района Евгений Гаврилов.

Пресс-служба.