15 декабря стартует Новогодний фестиваль «Зима в Волоколамске»

13 декабря 2018 в 19:46Обновлено 14 декабря 2018 в 16:14

15 декабря стартует Новогодний фестиваль «Зима в Волоколамске»

Старт фестивалю будет дан на городской площади. В этот день «загорится» новогодними огнями главная елка Волоколамского района, а также, если позволит погода, откроется каток на центральной площади Волоколамска.

15 декабря для гостей и жителей Волоколамского района пройдет театрализованная концертная программа «Ну-ка, Елка, улыбнись!».В рамках открытия фестиваля также состоится бесплатная беспроигрышная лотерея, будут работать горки для тюбинга, и если посчастливиться с погодой, на центральной площади откроется каток.
На следующий день, 16 декабря в 12:00, на городской площади вновь пройдет концертная программа под названием «Фестивалим». А чуть позже, в 17:00, в праздничной обстановке откроется еще один каток по адрес: переулок Ново-Солдатский, д.3.
С 15 декабря на центральной площади открывается новогодняя торговля, будут работать тематические деревянные торговые домики с сувенирной продукцией и горячим питанием. Торговлю будут осуществлять исключительно местные предприниматели и ремесленники. Жители и гости района смогут приобрести сладкие новогодние подарки, елочные игрушки, теплые изделия ручной работы, карнавальную и фермерскую продукцию, а также подкрепиться горячей выпечкой, чаем, вкусным кофе или глинтвейном. Один домик будет представлять из себя велкам зону, где каждый сможет получить информацию о запланированных активностях, узнать адреса катков, лыжных трасс, а также получить карту района со всеми достопримечательностями.
Праздничные активности для гостей и жителей Волоколамского района продолжатся с 15 декабря по 15 января.
За актуальной информацией следите на сайте администрации Волоколамского района.