145 шаров – в небе Волоколамска

9 декабря 2014 в 13:00

Так по инициативе Союза Городов воинской славы наши земляки сегодня отметили День Героев Отечества. Акция посвящена 70-летию Великой Победы.

Утром у районного административного здания собрались все, кто хотел принять участие во флэшмобе. Командовал построением заместитель главы администрации городского поселения Волоколамск Александр Морозов.

145 человек встали в таком порядке, что как бы выложили на площади слово «Волоколамск». У них в руках были наполненные гелием шары цветов Георгиевской ленты.

Под приветственные возгласы прозвучали названия Городов воинской славы Подмосковья. В десять часов над площадью разнеслось дружное «Ура!», и шары взмыли в небо. Одновременно то же самое произошло во всех Городах воинской славы России.