118 млн. рублей будет выделено на строительство ВЗУ на ул. Пороховская в Волоколамске.

13 мая 2016 в 13:00
Этот объект входит в региональную программу "Чистая вода", которая действует в Московской области с 2014 года и рассчитана до 2018 года.

Как прокомментировала Наталья Козлова, заместитель главы Волоколамского района: "Район участвует в областной программе одним большим объектом, стоимостью около 118 млн. рублей - это водозаборный узел (ВЗУ), расположенный по улице Пороховская. Благодаря ресурсоснабжающей компании в 2015 году разработана проектно-сметная документация. На данный момент проводится конкурсная процедура. Одиннадцатого мая состоялась видеоконференцсвязь (ВКС) в ходе которой рабочей группой комитета по конкурентной политике, был рассмотрен вопрос по строительству ВЗУ, и в ближайшее время будет объявлен конкурс на данный объект. Завершение работ планируется в 2017 году. Благодаря данному объекту 70-75% жителей города Волоколамска будут обеспечены качественной питьевой водой".

"Чистая вода" является подпрограммой государственной программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 г.г.». Основная её цель – сделать качественную питьевую воду доступной для максимального количества жителей региона. Так, только за 2015 год построены и реконструированы 30 водозаборных узлов и станций обезжелезивания, возобновлено развитие Восточной системы водоснабжения.