AAA Версия для слабовидящих

Структура органов местного самоуправления Волоколамского муниципального района

СТРУКТУРА ОРГАНОВ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Структуру органов местного самоуправления составляют:

Совет депутатов Волоколамского муниципального района,

- глава Волоколамского муниципального района,

- администрация Волоколамского муниципального района,

- контрольно-счетный орган Волоколамского муниципального района,

обладающие собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.

Совет депутатов Волоколамского муниципального района является выборным представительным органом местного самоуправления Волоколамского муниципального района и обладает правами юридического лица.

Глава Волоколамского муниципального района является высшим должностным лицом Волоколамского муниципального района.

Администрация Волоколамского муниципального района является юридическим лицом и осуществляет исполнительно-распорядительные функции.

Контрольно-ревизионная палата муниципального района обладает правами юридического лица, имеет печать, счета в банках и другие реквизиты.

- Избирательная комиссия Волоколамского муниципального района является муниципальным органом и не входит в структуру органов местного самоуправления.

Совет депутатов Волоколамского муниципального района, глава Волоколамского муниципального района, администрация Волоколамского муниципального района, контрольно-ревизионная палата Волоколамского муниципального района взаимодействуют в интересах жителей района для решения вопросов местного значения. Порядок их взаимодействия определяется настоящим Уставом и принятыми на его основе нормативными актами.

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail